Страницы

16.10.11

Гнев паразитов

Гнев паразитов
Слабо́?
То, что сейчас происходит на Западе под общим названием "Occupy Wall Street" и то, что принято обозначать как "Арабская весна" - совсем не одно и тоже.

Причины и цели происходящего сейчас примерно те же, что и у лондонских беспорядков в Августе, которые были столь же далеки от Арабской весны. И только отношение общественного мнения к арабским революциям вынуждает участников OWS приравнивать свои акции к событиям на Востоке.

Я не политолог и мне сложно внятно сформулировать ошибку тех из них, кто повторяет за участниками OWS миф о тождественности Арабской весне. Но я попробую. Мне самому интересно разобраться.

Арабы нуждались и требовали свободы, меньше государства и его органов, меньше власти, налогов, диктатуры. Избавление от всего этого они видели и пока еще видят в демократии. Западные бунтари требуют больше государства и больше налогов, а значит больше власти и диктатуры.

Арабские бунты были вызваны банальным угнетением (экономическим, политическим) огромных масс людей на Востоке. Западные вызваны стремлением к опосредованному (через госаппарат насилия) угнетению других людей.

Лозунгом Арабской весны было все-таки слово "Свобода", а лозунгом OWS ...

Слабо́
Сложно сказать что там за лозунг. Сказать "Побольше пожрать, поменьше работать" было бы грубо да и неверно - работать-то эти люди все-таки хотят. Наверное, как раз то самое, что на фото - "I Was Told There'd Be Cake", что-то вроде "Нас кинули".

Я хотел к звездам рвануть, а врезался в потолок; хотел цветы девушке подарить, а оказалось, что и цветы ядовитые, с колючками и девушка не девушка, а пожилой сердитый транссвестит, и я не я, а просто паразит какой-то. Сказка о царевне-лягушке или Золушке наоборот.

По данным РБК во вчерашних беспорядках, например, в Риме "участвовало до 150 тыс. человек. Большинство из них - это студенты, молодые специалисты, вынужденные работать без контрактов, а также уволенные работники госпредприятий".

Что хотелось бы сказать этим людям. Хотелось бы сказать, что коль уж вы сравниваете себя с арабскими революциями, то будьте последовательны - требуйте того же.

Требуйте свободы.

Не просите закабаления других с целью поправки своего материального положения. Требуйте не государственного насилия для сбора средств на свое содержание, а освобождения от него и себя, и других. Требуйте не роста налогов, а их полной отмены. Вы же революционеры, да?

Требуйте не все новых и новых рабочих мест в государственных учреждениях, а ликвидации всех барьеров для частного предпринимательства и частной инициативы. Это позволит создать там не просто рабочие места, как это делает государство, транжиря отнятые деньги, а места, где будет выполняться работа действительно нужная другим людям.

Требуйте не бесплатного университета, а освобождения системы образования от государственного финансирования и вмешательства. Это позволит создать столько классных  университетов и школ сколько действительно необходимо для того, чтобы сделать образование хотя и платными, но реально доступным.

Требуйте не повышения госокладов, а полной отмены лицемерной системы государственного "социального обеспечения" и прежде всего - законов о минимальной заработной плате.

Профсоюзы и политики-популисты, навязавшие частному бизнесу эту дурь, фактически закрыли для вас огромное количество дверей офисов и цехов, многие вообще не были созданы, а многие вынесены в Китай и т.д.

Слабо́?
Те, кто нашел работу, сговорившись с правительством попросту избавились от конкуренции с вами на рынке труда - с одной стороны, и не позволяют вам начать свое дело из-за завышенной цены того же труда - с другой.

Выполнение только одного этого требования, если и не вернет из Китая вынесенные туда производства, то позволит создать новые здесь, ликвидировать безработицу. Вообще ликвидировать. Понимаете?

Громить следует не биржи и офисы финансовых компаний, банков, а.. Вообще ничего не надо громить (хотя, с Министерством обороны Италии получилось неплохо). Требуйте, чтобы государство прекратило их поддерживать - прислушайтесь к Ассанжу. Требуйте прекращения печати денег и подковерной передачи их бездарным бизнесменам и финансистам для поддержки их штанов. Требуйте вообще убрать монополию государства в создании денег. Требуйте золотой стандарт, который никому, ни правительству, ни банкирам - не позволит воровать чужое.

Требуйте невмешательства государства, чиновников в экономику, потому что любое из них оплачивается вами сторицей - это кризис. Требуйте ликвидации торговых барьеров и пошлин. Они всегда допинг для мертвого бизнеса, причем допинг оплачиваете опять же вы и сторицей - это кризис. Да, тот самый - финансовый и экономический.

Как это ни грустно признавать, господа студенты и госслужащие (бывшие и настоящие), но сегодня вы по сути всего лишь паразиты. Вы едите за счет насильно отобранного у других, учитесь за счет насильно отобранного у других, даже когда вы еще работали в своих государственных должностях - вы и это делали за счет отобранного у других.

И суть дела не меняется от того, что отбирали пищу и деньги не вы лично, а государство. Насильно взятая у человека и слитая в чашу с паразитами человеческая кровь не делает паразитов людьми. Паразит вообще не может перестать быть паразитом. Он должен или оставаться паразитом, или погибнуть, зачастую вместе с хозяином.

Однако хорошая новость в том, что человек, в отличие от паразита, паразитом перестать быть все-таки может. Нужно только захотеть.
--
Патриот:



--

Статьи блога по теме:



1 коммент.:

Evgen комментирует...

Хорошо сказал!
Надо перевести на английский может кто подхватит.

Отправить комментарий