Страницы

4.4.23

День "404". Расчеловечивание противника

 

В видео от 3 апреля 2023 года Арестович по поводу убийства одного из русских военкоров замечает, что это (насильственная смерть) закономерный итог жизненного пути всех тех, кто занимается "расчеловечиванием противника". Есть, мол, законы войны, понятие чести, достоинства на поле боя и их нарушение ведет к гибели не только тех, кого расчеловечивают, но и тех, кто расчеловечивает.

Интересно, считает ли он расчеловечиванием процесс обложения более слабого человека (или целого народа) данью в миру именуемого - "налогообложением"? А грабеж, порабощение? Формально нет, ведь нелюдей не облагают налогами, не призывают в армию или на принудительные работы. Да? Или крысы, мыши, обезьяны в известных экспериментах, все-таки тоже балуются раскрысиванием, расмышиванием, разобезъяниваем себе подобных?

Балуются, балуются... То есть деятельность эта вполне звериная.

В отличие от зверей,  у нас процесс расчеловечивания - процесс двусторонний. Чтобы расчеловечить Другого, вы сначала убиваете человеческое в себе. Чтобы собирать налог, гнать на убой в окопы, вам нужно стать в чуть меньшей степени человеком и в чуть больше степени крысой. То есть, человеческое в себе Вы убиваете точно. А вот удастся ли при этом расчеловечить Авеля, к примеру - совсем не факт.

--

2 коммент.:

An_crimea комментирует...

>>>>у нас процесс расчеловечивания - процесс двусторонний. Чтобы расчеловечить Другого, вы сначала убиваете человеческое в себе

Англы НАС не считаю людьми - поэтому к ним не подходит эта формула.
Они себя всегда так ведут по отношению к колонизируемым племенам.
Войну запустили именно с этой целью. Тексты Аристовича (кстати умной персоны)
полностью в *хозяйском векторе. На этих территориях должны творится убийства и население недолжно очнуться - дложно получать если не удовольствие то хотя бы такие вот пилюльки *оправдания* (Ну мы же не звери -война есть война)
А государство и налоги -- здесь в сравнении не очень уместно. Т.к. цели государства защита и сохранение народонаселения.

Homme Moyen комментирует...

@An_crimea
> цели государства защита и сохранение народонаселения.

Откуда Вы знаете?

Отправить комментарий